214006, г. Смоленск, ул. Генерала Лукина, д. 1

8 (4812) 41-15-99

"СШ № 19 им. Героя России Панова"

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 19 ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИИ ПАНОВА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Рождественские чтения

ШМО предметов гуманитарного цикла под руководством Анищенковой Н. М. провело ряд мероприятий, объединенных общей темой «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».  В ходе мероприятий обучающиеся знакомились с жизнью Петра  I, получили представление о его роли в истории России. Обучающиеся 10-11 классов участвовали в круглом столе «Реформы образовательной системы при Петре I», в ходе которого высказались о том, как изменилась жизнь в стране вцелом. Для обучающихся 5-8 классов были проведены тематические классные часы  «Культура России в эпоху Петра I». Учителя начальных классов провели классные часы на тему: "Почему Петра называют Великим?". Педагог-библиотекарь Аксайская О. С. оформила книжную выставку для обучающихся 1-11 классов  «Многогранная личность Петра I».

Учитель ИПКЗС Фоменкова Г. Л. была участником городского виртуального круглого стола «Эффективные практики формирования духовно-нравственных ценностей у обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности», где она поделиласть со своими коллегами  передовым педагогическим опытом «Система мероприятий по эффективному духовно-нравственному воспитанию обучающихся школы в рамках социального партнерства «Школа-Библиотека-Епархия».

Все эти мероприятия способствуют воспитанию чувства уважения к нашим великим предкам и формируют духовно-нравственные идеалы.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,